グローベル志村坂上プライムシティ

  • 東京都板橋区小豆沢二丁目

  • 都営三田線 / 志村坂上駅 徒歩10分

  • 2007年築 / 7階建 / 49戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

48.5
フェア

推定相場価格より1.5%割高

販価
4,480万円
102.2万円/㎡
相場
4,414万円
100.7万円/㎡
3,108
3,979
4,850
5,721
AI査定結果
推定相場価格
4,414万円
100.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,979万円〜4,850万円
90.8万円/㎡〜110.6万円/㎡
推定賃料
11.8万円
0.27万円/㎡
推定利回り
3.2%
 
最終更新日: 2026年5月15日
グローベル志村坂上プライムシティ
4,480万円(102.2万円/㎡)/ 2階 / 43.84㎡ / 2LDK+SIC

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴11件の平均平米単価は94.41万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(102.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8.3%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/154,480万円102.2万円2階 43.84㎡ 2LDK+SIC南西
2026/05/114,480万円102.2万円2階 43.84㎡ 2LDK西
2026/02/103,780万円86.2万円2階 43.84㎡ 2DK西
2026/01/133,998万円95.9万円2階 41.69㎡ 2DK
2025/12/253,880万円88.5万円2階 43.84㎡ 2DK西
2025/12/184,098万円98.3万円2階 41.69㎡ 2DK
2025/12/103,980万円90.8万円2階 43.84㎡ 2DK西
2025/11/134,198万円100.7万円2階 41.69㎡ 2DK
2025/04/013,880万円93.1万円2階 41.69㎡ 2DK
2025/02/104,080万円97.9万円2階 41.69㎡ 2DK
2023/12/263,380万円82.8万円2階 40.8㎡ 2DK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例27件の平均平米単価は92.08万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(102.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて11%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/15グローベル志村坂上プライムシティ
板橋区小豆沢二丁目
志村坂上駅10分 4,480万円102.2万円43.842LDK+SIC2階 / 7階建 南西200749RC
2025/08/26ブリリア成増ステーションフロント
板橋区成増二丁目
成増駅1分 6,180万円113.9万円54.251LDK7階 / 14階建 201248RC
2025/03/10ファインレジデンス成増
板橋区成増三丁目
成増駅2分 3,480万円98.2万円35.421LDK2階 / 7階建 西200870RC
2026/04/05ビバリーホームズ西台III
板橋区高島平一丁目
西台駅9分 3,400万円81.6万円41.682DK3階 / 4階建 200849RC
2026/01/12ライオンズプラザ西台駅前
板橋区蓮根三丁目
西台駅1分 3,580万円87.8万円40.791LDK8階 / 14階建 西200593RC
2025/09/13アクサス東武練馬
板橋区徳丸一丁目
東武練馬駅4分 4,280万円98.2万円43.591LDK+S7階 / 8階建 西200742RC
2025/09/10AXAS東武練馬
板橋区徳丸一丁目
東武練馬駅2分 4,280万円98.2万円43.591LDK+納戸×7階 / 8階建 西200642RC
2026/05/15イクシア浮間公園
板橋区舟渡二丁目
浮間舟渡駅7分 4,500万円82.4万円54.592LDK9階 / 11階建 200844RC
2025/06/10ダイナシティ浮間公園
板橋区舟渡一丁目
浮間舟渡駅5分 3,480万円89.2万円39.031LDK6階 / 7階建 南東200856RC
2026/05/14アゼスト板橋